L'équipe

Liaison-Justice compte 11 employés répartis entre les deux Centres de coordination, l'un situé à Val-d'Or et l'autre à Rouyn-Noranda.



Bureau de Val-d'Or (Siège social) - Secteur Est

Téléphone : 819 825-6377
Téléphone sans frais : 1 866 775-6377
Télécopieur : 819 825-6285

 

> Josée Nadeau

Directrice générale
Poste téléphonique : 225
Courriel : josee.nadeau@liaisonjustice.com



> Pascale Blais

Directrice adjointe

Responsable de la protection des renseignements personnels
Poste téléphonique : 227
Courriel : pascale.blais@liaisonjustice.com



> Manon Richard

Intervenante sociojudiciaire
Poste téléphonique : 224
Courriel : manon.richard@liaisonjustice.com



> Alexandra Larouche-Fortier

Intervenante sociojudiciaire
Poste téléphonique : 223
Courriel : alexandra.larouche@liaisonjustice.com



> Shany Lord

Intervenante sociojudiciaire
Poste téléphonique : 222
Courriel : shany.lord@liaisonjustice.com



> Johanne Gauthier

Secrétaire-réceptionniste
Poste téléphonique : 221
Courriel : johanne.gauthier@liaisonjustice.com




Bureau de Rouyn-Noranda - Secteur Ouest

Téléphone : 819 762-1284
Téléphone sans frais : 1 866 775-1284
Télécopieur : 819 762-1591


> Anik Vachon

Intervenante sociojudiciaire
Poste téléphonique : 230
Courriel : anik.vachon@liaisonjustice.com



> Phillip Dupuis

Intervenant sociojudiciaire
Poste téléphonique : 231
Courriel : phillip.dupuis@liaisonjustice.com



> Audrey Robert

Intervenante sociojudiciaire
Poste téléphonique : 232
Courriel : audrey.robert@liaisonjustice.com



> Mélissa Rancourt

Intervenante sociojudiciaire
Poste téléphonique : 233
Courriel : melissa.rancourt@liaisonjustice.com



> Lise Caron  

Secrétaire-réceptionniste
Poste téléphonique : 229
Courriel : lise.caron@liaisonjustice.com